sa

Сорта томата для открытого грунта, защищённого и балконов - Страница 2

Содержание
Сорта томата для открытого грунта, защищённого и балконов
Страница 2
Страница 3
Страница 4
Страница 5
Страница 6
Страница 7
Страница 8
Страница 9


ГЕЯ - сорт скороспелый. От всходов до созревания 95 дней.  Растение высотой 50см не требует подвязки, пасынкования. Холодостойкий , хорошо завязывает плоды при пониженных температурах и высокой влажности воздуха.  Высокая устойчивость к поражению фитофторозом. Плод округлый, гладкий, красный, массой 90-130г. Отличается дружным созревание плодов , высокой продуктивностью. Урожайность 9-10 кг м/кв. Высаживать 5 растений м/кв. Для свежего потребления и  консервирования. ( плоды на диске, куст и плоды отдельно)

Гном - сорт скороспелый. От всходов до созревания 95-100 дней. Растение компактное, низкорослое, не требует пасынкования и подвязки, высотой 45-50см. Холодо-и засухоустойчив.Плод круглый, гладкий, красный, массой 50-60г. На одном растении до 70 плодов. Гарантированный урожай независимо от условий года. Высокая устойчивость к фитофторозу и септории. Плоды прекрасно  лежат после  сбора (до 50 дней), что позволяет увеличить период использования их как в свежем виде так и  переработать полученную продукцию в удобное время. Прекрасен в консервировании и засолке. Урожайность 10-14 кг/мкв . Высаживать 6 растений на м.кв.Можно выращивать на балконе. ( фото куст и плоды отдельно).Можно выращивать на балконе.

Гурман - сорт среднеспелый. От всходов до созревания 100-115 дней. Растение компактное, высотой 45-55см. Не требует подвязки и пасынкования. Плод плоско-округлый, слаборебристый, красный, массой 90-120г.Плоды мясистые с высоким содержанием сахаров. Сорт салатный. Урожайность с м.кв-8-9кг. Высаживать 5-6 растений на кв.м.Холодостойкий.

Дубок - сорт скороспелый. От всходов до созревания 95 дней. Растение компактное, высотой 45-55см. Не требует пасынкования и подвязки. Плод округлый, гладкий, красный, массой 90-140г. с благоприятным сочетанием сахара и кислоты. Обладает повышенной устойчивостью к фитофторозу. Дружное созревание плодов. Прекрасен в засолке. Урожайность-10-14 кгм.кв. Высаживать 5-6 растений на м.кв. ( фото куст отдельно)



Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться.

У нас вы узнаете как выбрать лучшие сорта томатов, как выращивать томаты в теплице, какие выбрать лучшие сорта томатов для открытого грунта. Вы сможете сами собрать свой урожай и подбирать лучшие семена томата для вашего участка или дачи. Каждый знает что залог здоровья - натуральная пища, фрукты и овощи со своего участка. Удачного вам урожая!