sa

ТОМАТЫ С КОМПЛЕКСОМ ХОЗЯЙСТВЕННО ЦЕННЫХ ПРИЗНАКОВ 4

Все сорта  и линии  селекции ВНИИССОК показали  высокий уровень биологической урожайности при капельном способе полива: от 171.8 т/га у сорта Малинка до максимального 328.4 т/га у сорта Чаровница  оранжевая.    Крупноплодные  сорта Магнат ( 162.4 г) ,  Чародей (123.6  г), Викинг ( 126г) имели плотные  плоды с ранним сроком созревания ( первая декада июля). Остальные сорта имели средний вес плода от 53 до 84 г.  с ранним сроком созревания ( первая декада июля).
По своей архитектонике кусты сортов томатов  были средней высоты и имели к моменту созревания плодов раскидистую форму, вследствие чего  большая часть плодов касалась поверхности почвы и была подвержена загниванию. Избыток влаги способствовал растрескиваемости плодов и снижению товарности. Товарность плодов возможно повысить не только за счет оптимальной схемы посадки растений, но и путем отрегулированного режима поливов, что необходимо учитывать в последующем изучении.
С целью расширения  регионов под семеноводством новых  сортов томата   и с целью   пополнения  ранней продукции       из открытого грунта  начиная с   первой декады июля нами были  опробованы   дополнительно в Астраханской области – дельта Волги (ВНИИОБ) 11 сортов и линий томата.

 

 

ТОМАТЫ С КОМПЛЕКСОМ ХОЗЯЙСТВЕННО ЦЕННЫХ ПРИЗНАКОВ
ТОМАТЫ С КОМПЛЕКСОМ ХОЗЯЙСТВЕННО ЦЕННЫХ ПРИЗНАКОВ 2
ТОМАТЫ С КОМПЛЕКСОМ ХОЗЯЙСТВЕННО ЦЕННЫХ ПРИЗНАКОВ 3
ТОМАТЫ С КОМПЛЕКСОМ ХОЗЯЙСТВЕННО ЦЕННЫХ ПРИЗНАКОВ 4
ТОМАТЫ С КОМПЛЕКСОМ ХОЗЯЙСТВЕННО ЦЕННЫХ ПРИЗНАКОВ 5
ТОМАТЫ С КОМПЛЕКСОМ ХОЗЯЙСТВЕННО ЦЕННЫХ ПРИЗНАКОВ 6
ТОМАТЫ С КОМПЛЕКСОМ ХОЗЯЙСТВЕННО ЦЕННЫХ ПРИЗНАКОВ 7
ТОМАТЫ С КОМПЛЕКСОМ ХОЗЯЙСТВЕННО ЦЕННЫХ ПРИЗНАКОВ 8
ТОМАТЫ С КОМПЛЕКСОМ ХОЗЯЙСТВЕННО ЦЕННЫХ ПРИЗНАКОВ 9
ТОМАТЫ С КОМПЛЕКСОМ ХОЗЯЙСТВЕННО ЦЕННЫХ ПРИЗНАКОВ 10
ТОМАТЫ С КОМПЛЕКСОМ ХОЗЯЙСТВЕННО ЦЕННЫХ ПРИЗНАКОВ 11
ТОМАТЫ С КОМПЛЕКСОМ ХОЗЯЙСТВЕННО ЦЕННЫХ ПРИЗНАКОВ 12

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться.

У нас вы узнаете как выбрать лучшие сорта томатов, как выращивать томаты в теплице, какие выбрать лучшие сорта томатов для открытого грунта. Вы сможете сами собрать свой урожай и подбирать лучшие семена томата для вашего участка или дачи. Каждый знает что залог здоровья - натуральная пища, фрукты и овощи со своего участка. Удачного вам урожая!