sa

Целебные свойства томата - Страница 4

Содержание
Целебные свойства томата
Страница 2
Страница 3
Страница 4
Страница 5
Страница 6

Свежие томаты и сок из них противопоказаны при желчнокаменной болезни, гастрите с повышенной кислотностью желудочного сока, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, больным мочекаменной болезнью, у которых камни имеют фосфатную или оксалатную природу.
Когда томаты варят , тушат, консервируют, то содержащиеся в них кислоты переходят в неорганическое состояние и становятся вредными для организма. Но этот вред проявляется не сразу, а с течением времени. Образование камней в почках и мочевом пузыре может стать следствием длительного и обильного употребления, например, консервированного томатного сока, особенно в сочетании с крахмалистой пищей ( хлебом,
картофелем и т.п.)   . Несовместимы томаты с огурцами и белковыми продуктами ( мясом,   яйцами, творогом и др.). А орехи, сыр, содержащие много жира, могут сочетаться с томатами ( кислоты не задерживают переваривание этих продуктов).
Хорошо  совместимы томаты с зеленым горошком, укропом петрушкой,капустой, редькой, луком, кабачками, баклажанами, болгарским перцем.
Свежеприготовленный цельный томатный сок разводят прохладной кипяченой водой в соотношении 1:1 или 1 :0,5. Этот напиток практически не имеет противопоказаний, особенно полезен детям.
При камнях в печени следует смешать 1/2 стакана свежеприготовленного томатного сока с 1/2 стакана капустного рассола и выпить равными частями 3 раза в день после приема пищи. Курс лечения — до полного выздоровления.
Для лечения и профилактики перечисленных выше заболеваний полезно проводить один раз в неделю разгрузочный  день : 1,5-2,5 л свежеприготовленного томатного сока. И больше никакой пищи

 

 

 



Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться.

У нас вы узнаете как выбрать лучшие сорта томатов, как выращивать томаты в теплице, какие выбрать лучшие сорта томатов для открытого грунта. Вы сможете сами собрать свой урожай и подбирать лучшие семена томата для вашего участка или дачи. Каждый знает что залог здоровья - натуральная пища, фрукты и овощи со своего участка. Удачного вам урожая!