sa

Целебные свойства томата - Страница 6

Содержание
Целебные свойства томата
Страница 2
Страница 3
Страница 4
Страница 5
Страница 6

 

Зрелые  плоды томатов тщательно вымыть, облить кипятком, снять кожицу и через стерильную многослойную марлю отжать сок. Полученным соком с помощью шприца промывать гнойные раны, свищи и язвы 1-2 раза в день.
Томаты издавна популярны как косметическое средство: прекрасно очищают жирную кожу и оказывает питательное действие на сухую , обезвоженную, дряблую кожу.
Сочные и хорошо вымытые плоды ошпаривают кипятком, снимают кожицу, протирают сквозь ситечко. Получившуюся  кашицу раскладывают ровным слоем по лицу и шее, не затрагивая  глаз. Маску выдерживают 15020 минут . Затем  томатную массу  снимают бумажной салфеткой  и обмывают лицо  и шею теплой водой, пользуясь тампонами из ваты. В последующие 2-3 часа лицо не пудрят и не накладывают крем. Кожа после процедуры должна хорошо отдохнуть. Оздоровление  и лечение кожи лица и шеи проводят один раз в неделю. 15-20 таких процедур сделает  кожу свежей, бархатисной и красивой.
Смешать  3:1 по объему томатный сок и сок петрушки, разлить в формочки и заморозить. Протирать лицо 1-2 раза в день при жирной коже лица.
Смешать 2:1 по объему кашицу мякоти томата и крахмала. При жирной коже лица делать маски на 15-20 минут, смывать контрастной водой.



Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться.

У нас вы узнаете как выбрать лучшие сорта томатов, как выращивать томаты в теплице, какие выбрать лучшие сорта томатов для открытого грунта. Вы сможете сами собрать свой урожай и подбирать лучшие семена томата для вашего участка или дачи. Каждый знает что залог здоровья - натуральная пища, фрукты и овощи со своего участка. Удачного вам урожая!