sa

Цукаты из кабачков. Промышленное сырье. Технические условия.

85750881_390x1Резюме.На основе  научно-обоснованных данных по показателям качества цукатов из кабачков впервые разработан  стандарт организации, СТО 45727225-2010,  направленный на обеспечение качества готовой продукции  а также на повышение технологической дисциплины при производстве цукатов.

Кабачки- древнейший овощ. Их родиной считают Америку- именно там на стоянке древних людей, относящихся к 3000 году до н.э., были обнаружены семена кабачков.
Кабачок - однолетнее растение из семейства Тыквенные (Cucurbita pepo Z. var. giraumonas Duch). имеет широкое применение в народном хозяйстве (пищевой, медицинской и консервной промышленности).
Богатое количественное и качественное сочетание биологически активных веществ при низкой калорийности ( 27 ккал на 100 г продукта) делает кабачки профилактическим и лечебным средством, полезным при различных заболеваниях.
Кабачки в своем составе меньше всего содержат  клетчатки, по содержанию витамина В6 почти в два раза превышает дыню, в 1,2 раза-арбуз. Они богаты микроэлементами, особенно много калия и меди. Кабачки довольно легко усваиваются организмом, содержат нежные пищевые волокна , не вызывающие раздражение желудка и кишечника. Кроме того, пищевые волокна кабачков хорошо всасываю  токсичные вещества, избыток холестерина и воды и выводят их из организма. Особенно полезны кабачки пожилым людям. Они активизируют пищеварительные процессы и благоприятно влияют на кроветворение, препятствуют развитию атеросклероза. Поэтому их можно употреблять в пищу как  свежем, так и в переработанном виде.

 

 

Цукаты из кабачков. Промышленное сырье. Технические условия.
Цукаты из кабачков. Промышленное сырье. Технические условия.Часть 2

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться.

У нас вы узнаете как выбрать лучшие сорта томатов, как выращивать томаты в теплице, какие выбрать лучшие сорта томатов для открытого грунта. Вы сможете сами собрать свой урожай и подбирать лучшие семена томата для вашего участка или дачи. Каждый знает что залог здоровья - натуральная пища, фрукты и овощи со своего участка. Удачного вам урожая!