sa

Целебные свойства томата - Страница 3

Содержание
Целебные свойства томата
Страница 2
Страница 3
Страница 4
Страница 5
Страница 6

 

Существует ошибочная точка зрения, что томаты вредны для тех, кто страдает ревматизмом и расстройством желудка. Это не так. Просто  в данном случае необходимо смешивать томатный сок с другими овощными соками, чтобы избежать слишком сильного воздействия, которое может оказаться нежелательным.
В томатном соке нет клетчатки и снижено содержание органических кислот, отсутствует раздражающее действие на желудочно- кишечный тракт.
Томатный сок  следует пить сразу же после его приготовления, а если вы открыли банку консервированного томатного сока, то постарайтесь выпить как можно быстрее. Если оставить      ее на какое-то время, быстрое окисление сделает свое дело- в соке будет куда меньше ценных биологически активных веществ.
Свежеприготовленный  цельный томатный сок пьют по 150-200мл  2-3 раза в день за 15-20 минут до еды при перечисленных выше заболеваниях.
Людям  с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта полезно перед употреблением томатов опустить их в кипящую воду на 30-60 секунд.  Такая обработка позволяет легко освободить плод от кожицы и уменьшить концентрацию в нем органических кислот. Этот простой прием снижает возможность появления симптомов
« раздраженного» желудка и кишечника- изжоги, тошноты, болей и вздутия живота, спазмов желчного пузыря.

 

 



Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться.

У нас вы узнаете как выбрать лучшие сорта томатов, как выращивать томаты в теплице, какие выбрать лучшие сорта томатов для открытого грунта. Вы сможете сами собрать свой урожай и подбирать лучшие семена томата для вашего участка или дачи. Каждый знает что залог здоровья - натуральная пища, фрукты и овощи со своего участка. Удачного вам урожая!