sa

Целебные свойства томата - Страница 5

Содержание
Целебные свойства томата
Страница 2
Страница 3
Страница 4
Страница 5
Страница 6

 

Ликопин , содержащийся в томатах, по своей биологической активности сходен с бета-каротином, который считается антираковым веществом. Прием томатов в пищу снижает риск заболевания раком шейки матки и толстого кишечника. Курильщикам полезно знать, что томаты также уменьшают риск заболевания раком легких и желудка. Пожилым мужчинам, которым грозит заболевание предстательной железы- аденома, полезно есть томаты или пить томатный сок.       
В  народной медицине известны многочисленные способы наружного применения     плодов томата.
Для лечения расширенных вен можно использовать       хорошо  созревшие томаты. Разрезать их на дольки и приложить к расширенным венам. Через 3-4 часа заменить ломтики  свежими.
Свежую тертую мякоть томатов прикладывают на воспаленную кожу 1-2 раза в день при лечении гнойных ран   , язв, ожогов, эксем   ,рожистых воспалений, фурункулов, пролежней. Эффективность  такого лечения объясняется прекрасным антисептическим и противовопалительным действием микро- и макроэлементов и органических кислот, содержащихся в большом количестве в томатах.
Маслом , в котором  жарились  помидоры, обрабатывают кожу, пораженную чесоткой, несколько раз в день.
Масло, принимаемое внутрь по столовой ложке через 30-40 минут после еды, обеспечивает крепкий сон

 

.



Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться.

У нас вы узнаете как выбрать лучшие сорта томатов, как выращивать томаты в теплице, какие выбрать лучшие сорта томатов для открытого грунта. Вы сможете сами собрать свой урожай и подбирать лучшие семена томата для вашего участка или дачи. Каждый знает что залог здоровья - натуральная пища, фрукты и овощи со своего участка. Удачного вам урожая!