sa

Сорта томата для открытого грунта, защищённого и балконов

Содержание
Сорта томата для открытого грунта, защищённого и балконов
Страница 2
Страница 3
Страница 4
Страница 5
Страница 6
Страница 7
Страница 8
Страница 9

АВГУСТИН - сорт раннеспелый. От  всходов до созревания плодов 100-105 дней. Растение низкорослое, компактное. Высота главного стебля 35-40см. Растения не требуют пасынкования и подвязки. Плод округлый,красный  массой 70-80г, кисть простая с 5-6 плодами. Засухо -и холодоустойчив. Для использования    в свежем виде  и консервирования. Урожайность 6.5-7.8 кг м/кв. Высаживать  5-6 растений на  м/кв.   (фото плод/л и куст отдельно)

ВЕСТА - рекомендован  для выращивания в открытом грунте с целью получения ранней продукции, плоды можно получить уже 15 июля, т.е на 80 день от массовых всходов. Растение  высотой 50-60см. Плод округло-плоский, слегка ребристый, красный, массой  90-130г.Холодостоек.Для использования в свежем виде и консервирования. Из-за скороспелости уходит от поражения  плодов фитофторозом. Урожайность 7кг м/кв.  Высаживать 5 растений на м/кв (фото-куст на диске)

Грунтовый - Грибовский 1180- непревзойденный сорт отечественной селекции по холодостойкости и пластичности. Стабильный урожай при любых погодных условиях. Сорт раннеспелый. От  всходов до созревания 96 -105 дней. Растение высотой 55-65см. Плод плоско-округлый, красный, массой 70-100г.Рекомендуется для выращивания в открытом грунте и пленочных теплицах. Урожайность 6-7 кгс м/кв в открытом грунте и 10-14кг в пленочных теплицах. Для использования в свежем виде и для консервирования. Высаживать 5 растений на м/кв в открытом грунте и 4 растения в пленочных теплицах . (фото куст отдельно)

ГРОТ - сорт скороспелый. От всходов до созревания 95-100дней. Отличается дружной отдачей раннего ( на 20 июля) урожая , высокой урожайностью и  устойчивостью к фитофторозу. Растение низкорослое, компактное, высотой 35-40см . Не требует пасынкования и подвязки. Плод округлый, гладкий, массой 60-80г.  Для свежего потребления и консервирования. Плоды, собранные в молочной  фазе зрелости ( розовые), прекрасно хранятся 3-4 недели . Высаживать 5-6 растений на м/кв.( фото куст отдельно) .

Гранд - сорт скороспелый. От всходов до созревания 95-100 дней. Растение
компактное, высотой  40-55см. не требует пасынкования и подвязки.Плод округлый, гладкий, красный, массой 80-100г.Холодостойкий. Высокая степень устойчивости к фитофторозу. Стабильный урожай при любых погодных условиях.Урожайность 7-8 кг/м.кв. Высаживать  5-6 растений на м/кв. Для использования в свежем виде и  консервирования. ( фото куст на диске)

 



Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться.

У нас вы узнаете как выбрать лучшие сорта томатов, как выращивать томаты в теплице, какие выбрать лучшие сорта томатов для открытого грунта. Вы сможете сами собрать свой урожай и подбирать лучшие семена томата для вашего участка или дачи. Каждый знает что залог здоровья - натуральная пища, фрукты и овощи со своего участка. Удачного вам урожая!